МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 15 » Украинец забивает решающий гол за "Серкль Брюгге"
Украинец забивает решающий гол за "Серкль Брюгге"
10:56
Автор фото: AP
В шестнадцатом туре Чемпионата Бельгии вновь праздновал успех клуб украинцев Ящука и Серебренникова Серкль Брюгге.На этот раз команда де Бока обыграла на выезде Вестерло. Соперник конечно не из разряда грандов, но, тем не менее, сейчас находится в числе лидеров, потому уважение внушал.

Успех к Серклю пришел во многом благодаря грамотной организации игры в защите, ну и конечно же практически безупречному Вербисту, который тянул буквально все. В первом тайме киперу гостей пришлось особенно несладко, так как Вестерло владел инициативой и постоянно остро атаковал. Однако до перерыва размочить счет так никому из соперников не удалось. Вторая половина встречи выдалась куда более насыщенной. Теперь уже Серкль захватил инициативу и постоянно наседал на ворота Вестерло.

В свете такого течения игры гол хозяев стал немного нелогичным, но, тем не менее, он подстегнул гостей к более активным действиям. Прошло всего две минуты с момента, как Фарсси открыл счет, а де Суттер уже восстановил равновесие. Еще чуть позже Ящук в очередной раз принес победу своему клубу. Олег сам начал контратаку Серкля, отобрав мяч у соперника в центре поля, сам же ее и завершил точным ударом в угол ворот с линии штрафной.Эта победа позволила Серкль Брюгге подняться уже на седьмое место.

Вестерло - Серкль Брюгге 1:2
Голы: Фарсси, 63 - де Суттер, 65, Ящук, 68

Серкль Брюгге: Вербист, Портье, Венденбуске, Виане, Нуони, Буффель (де Смет, 72), Серебренников, Сержант, Видарссон, де Суттер (Фернандес, 90), Ящук

Центральный же матч тура прошел в Брюгге, где одноименный клуб принимал Стандард. Что и говорить, матч удался. Лидеры выдали прекрасную игру, насыщенную эмоциями, удалениями и голами. Так уж вышло, что в этот вечер льежцы были на голову сильнее соперника и победили с разгромным счетом 1:4, Выделился этот матч также еще и тем, что оба тренера в итоге завершили матч на трибунах. И Белени и Матейсен не совладали с эмоциями, и арбитр вынужден был удалить обоих. Еще одна красная досталась вратарю Брюгге Штайнену за снос Игора Де Камарго.

Теперь команды поравнялись в таблице, но при этом позволили уйти в отрыв Андерлехту, уверенно обыгравшему на выезде Росельер. Александр Яковенко в этом матче участия не принимал.