Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Киевское "Динамо" прощается с Лигой Чемпионов
Киевское "Динамо" прощается с Лигой Чемпионов
11:27

В предпоследнем своем матче группового этапа лондонский "Арсенал" вырвал победу у киевского "Динамо" (1:0) и обеспечил себе путевку в весеннюю стадию турнира.

Украинский клуб, в свою очередь, расстался с мечтами о плей-офф, ибо в параллельной встрече "Порту" нанес поражение "Фенербахче" и стал недосягаем для команды Юрия Семина.

Для того чтобы сохранить шансы на светлое будущее, киевлянам нужно было побеждать "Арсенал", на худой конец – сыграть вничью. Но добиться максимального результата в Лондоне – задача из сложнейших, ведь проигрывать матчи Лиги чемпионов на "Эмирейтс" "Арсенал" до сих пор не "научился".

В последнее время "канониры" вынуждены решать кадровые вопросы, связанные с многочисленными травмами игроков. Конечно, приятного в этом мало, зато у лондонской молодежи появилась возможность почаще выходить в основном составе клуба.

Один из этих талантливых парней и стал героем матча. Когда до финального свистка оставались минуты три игрового времени (не считая добавленного), ворота "Динамо" поразил Никлас Бендтнер – двадцатилетний датский форвард. Приняв мяч на грудь на подступах к штрафной площади, он приблизился к воротам и точно пробил в ближний угол, оставив при этом не удел Диакате и Бетао.

Кстати, Бендтнер вышел не в стартовом составе, а заменил во втором тайме еще одного молодого человека, а именно – Аарона Рэмси, 1990 года рождения. Валлийский полузащитник "Арсенала" также доставил киевлянам немало хлопот, и киевским защитникам пришлось сильно постараться, чтобы хоть как-то нейтрализовать юного соперника.

Ну и свое веское слово пытались вставить более опытные игроки "Арсенала" - в первую очередь Робин ван Перси, который и бил опасно, и ассистировал. Причем, окажись хотя бы часть этих попыток результативной, исход противостояния был бы ясен еще до перерыва.

В составе киевлян можно отметить голкипера Станислава Богуша, в ряде случаев спасшего команду от гола; Артема Милевского, на ком "Динамо" заработало несколько штрафных. А также – Александра Алиева, беспокоившего как ворота "Арсенала", так и главного судью матча (Алена Хамера из Люксембурга). Спустя пару минут после пропущенного гола "Динамо" готовилось наносить штрафной удар, Алиев подошел к стоявшему возле мяча арбитру и без всяких церемоний "подвинул" его. Рефери тут же оживился и, сделав несколько уже самостоятельных шагов, показал футболисту желтую карточку – ставшую второй.

В другом матче группы G "Порту" одержал победу над "Фенербахче" (2:1) и также стал участником плей-офф. Так что, "Арсенал" и "Порту" весной отправятся своей дорогой, а "Динамо" пойдет своей... Будем надеяться. что в Кубок УЕФА.

Источник: uefa.com/

Категория: СПОРТ | Просмотров: 749 | Добавил: karelia | Рейтинг: 0.0/0 |